Физкультурный зал

DSC02256

Инструктор по физической культуре, Форова Лариса Николаевна, первая квалификационная категория. Стаж работы - 15 лет. Курсы профессиональной переподготовки КГУ, 2016 г.

Содержание образовательной области «Физическая культура» в свете требований федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования (ФГОС ДО) предусматривает решение ряда специфических задач: – развитие физических качеств (силовых, скоростных, в том числе гибкости, выносливости, координации); – накопление и обогащение двигательного опыта у детей; – формирование у детей потребности в двигательной активности и физическом совершенствовании. Задачи физического развития ребенка-дошкольника неразрывно связаны с важными задачами по сохранению и укреплению его физического и психического здоровья, формирования культуры здоровья и здорового образа жизни. Физическая культура – не только средство развития собственно физических качеств ребенка и укрепления его здоровья, но и важное средство духовного, нравственного, эстетического воспитания дошкольника. Важнейшая роль в физическом воспитании ребенка принадлежит воспитателям и инструкторам по физической культуре. Именно их умение методически правильно организовать и провести занятия, найти нестандартные подходы к выбору форм и средств их проведения – важнейшие компоненты развития у детей интереса к физической культуре, подвижным спортивным играм.

DSC02255DSC02257

DSC02260DSC02265