Календарный учебный график на 2017-2018 учебный год

Пояснительная записка к календарному учебному графику на 2017-2018 учебный год

Годовой календарный учебный график является локальным нормативным документом, регламентирующим общие требования к организации образовательного процесса в 2017-2018 учебном году в МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 76». Годовой календарный учебный график разработан в соответствии с: • Федеральным Законом « Об образовании в Российской Федерации» от 21 декабря 2012 года № 273 - ФЗ; • СанПиН 2.4.1.3049 – 13 «Санитарно – эпидемиологические требованиями к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях»; • ФГОС ДО; • Уставом МБДОУ.

Годовой календарный учебный график учитывает в полном объеме возрастные психофизические, индивидуальные особенности воспитанников и отвечает требованиям охраны их жизни и здоровья. Содержание годового календарного учебного графика включает: - продолжительность учебного года; - каникулярные периоды; - праздничные дни; - продолжительность летнего оздоровительного периода. Годовой календарный учебный график утверждается приказом заведующего ДОУ до начала учебного года. Все изменения, вносимые ДОУ в годовой календарный учебный график, утверждаются приказом заведующего по согласованию с учредителем и доводится до всех участников образовательных отношений. МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому развитию детей № 76» в установленном законодательством Российской Федерации порядке несет ответственность за реализацию в полном объеме образовательной программы в соответствии с годовым календарным учебным графиком.