44746149Первичная профсоюзная организация

МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида № 76"

Сила профсоюза  – в ее массовости, в сплоченности членов, в энергичном и принципиальном

профсоюзном комитете, который:

Протягивает руку помощи!

Решает социальные проблемы!

Отстаивает права и интересы человека труда!

Формирует основные требования к работодателю!

Содействует росту заработной платы!

Осуществляет реальную помощь при аттестации!

Юридически поддерживает и защищает!

Знает, что делать!

Профсоюз - добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными, профессиональными интересами по роду их деятельности в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов;

первичная профсоюзная организация - добровольное объединение членов профсоюза, работающих, как правило, на одном предприятии, в одном учреждении, одной организации, независимо от форм собственности и подчиненности действующее на основании положения, принятого им в соответствии с уставом, или на основании общего положения о первичной профсоюзной организации соответствующего профсоюза;

территориальная организация профсоюза - добровольное объединение членов первичных профсоюзных организаций одного профсоюза, действующее на территории одного субъекта РФ, либо на территориях нескольких субъектов РФ, либо на территории города или района.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому развитию детей № 76» образовано  в  1972 году. В этом же году с целью повышения социальной защиты работников детского сада была создана профсоюзная организация, которая живет заботами и проблемами учреждения, защищает, отстаивает социально-экономические,  трудовые права и интересы работников и по сей день. В детском саду работают удивительные люди, преданные своей профессии и детям. Возглавляет детский сад Бартенева Ирина Анатольевна.

%d1%84%d0%be%d1%82%d0%be-%d0%bb

председатель ППО

Форова Лариса Николаевна

Профсоюзный комитет в следующем составе:

Зайцева Надежда Васильевна (заместитель заведующего по УВР) - председатель комиссии по охране труда, уполномоченный по охране труда.

Самойлова Юлия Николаевна (воспитатель) - председатель комиссии по культурно-массовой и спортивно-оздоровительной работе.

Икрянникова Ольга Николаевна (педагог-психолог) - председатель ревизионной комиссии

Гуторова Валентина Васильевна (зам. заведующего по АХР) - председатель комиссии по социальному партнерству.

Кузнецова Ольга Владимировна (воспитатель) - председатель комиссии по организационно-массовой работе.

Воронина Елена Александровна (делопроизводитель) - председатель по информационной работе

Можно выделить две основные функции профсоюзных образований:
1) представление интересов работников в отношениях с работодателями;
2) защита трудовых прав и законных интересов работников.

Что даёт нам профсоюз?

• Стабильность трудовых отношений.
  • Приобщение к управлению учреждениями через соглашения и коллективные договоры.
  • Поддержку и развитие творческого  и профессионального потенциала.
  • Консультации юристов. Защиту в суде. Консультации специалистов по охране труда и правовую помощь при несчастны х случаях.
  • Организацию отдыха работников и их детей.
  • Организацию и проведение культурных мероприятий.
  • Материальную помощь работникам.

Статистический отчет первичной профсоюзной организации за 2016 год

1. Количество сотрудников МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 76» - 52 человек
  2. Количество педагогических работников – 25 человека
  3. Количество членов профсоюза –48 человек
  4. Охват профсоюзным членством – 92%
  5. Принято в профсоюз в 2016 г. - 4 человека
  6. Выбыло из профсоюзной организации в 2016 г. - 0 чел.

Цели и задачи нашего профсоюза

Нормативно-локальные документы

Эффективный контракт

Всероссийская акция "За достойный труд!"

Будни и праздники

Страничка поздравлений