Соглашение по охране труда на 2018 год

СОГЛАШЕНИЕ ПО ОХРАНЕ ТРУДА

РАБОТОДАТЕЛЯ И ПРОФСОЮЗНОГО КОМИТЕТА

МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 76»

на  2018 год

Работодатель и первично-профсоюзная организация МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 76» заключили настоящее соглашение о том, что в период с января по декабрь 2018 года будут выполнены следующие мероприятия по охране труда работников МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 76»:
№ п/п Содержание мероприятий (работ) Единица учета Количество Стоимость работ, тыс. руб. Срок исполнения мероприятий (работ) Ответственные за выполнение мероприятий
1. Организационные мероприятия
1 Разработка и издание приказов о назначении ответственных лиц за организацию безопасной работы; о назначении ответственного по охране труда, о назначении ответственного по пожарной безопасности; о создании комиссии для проведения обучения и проверки знаний работников по охране труда и пожарной безопасности шт. 10 0,00 В течение года Заведующий Бартенева И.А., зам. заведующего по УВР Зайцева Н.В.
2 Обеспечение условий труда работников в соответствии с действующим законодательством, санитарными правилами и гигиеническими нормами. - - - В течение года Заведующий Бартенева И.А
3 Обучение работников безопасным методам и приемам работы, обучение навыкам первой помощи. Проведение профессиональной гигиенической подготовки работников - - - В течение года Заведующий Бартенева И.А, ст. медицинская сестра Махова Е.А.
4 Проведение специальной оценки условий труда раб. место 45 50 Сентябрь Заведующий Бартенева И.А, специалист по охране труда Воронина Е.А.
5 Организация и оборудование уголков по охране труда шт. 1 2 Май Специалист по охране труда Воронина Е.А.
6 Проводить инструктажи по охране труда и технике безопасности, противопожарный инструктаж с работниками (вводный, первичный, повторный, целевой), контроль за обеспечением всех сотрудников инструкциями по охране труда Чел. 51 - В течение года Специалист по охране труда Воронина Е.А., зам. заведующего по АХР Гуторова В.В.
7 Регулярная проверка рабочих мест с целью контроля за соблюдением работниками правил техники безопасности норм охраны труда и пожарной безопасности Раб. место 45 - В течение года Специалист по охране труда Воронина Е.А.
8 Выполнение соглашений по охране труда, составление акта проверки и доведение его до коллектива - - - Июль, январь Заведующий Бартенева И.А., специалист по охране труда Воронина Е.А., зам. заведующего по АХР Гуторова В.В.
9 Приемка здания ДОУ к новому учебному 2018-2019 году - - - Июнь Заведующий Бартенева И.А., председатель профсоюзного комитета Форова Л.Н., зам. заведующего по АХР Гуторова В.В.
2. Технические мероприятия
1 Проведение испытаний устройств заземления и изоляции проводов электросистем здания на соответствие требований электробезопасности - - 10 Июнь зам. заведующего по АХР Гуторова В.В.
2 Установка новых и реконструкция имеющихся отопительных и вентиляционных систем, тепловых и воздушных завес с целью обеспечения нормативных требований охраны труда по микроклимату и чистоты воздушной среды на рабочих местах и в служебных помещениях (ремонт теплоузла, замена сантехнического оборудования в группах, служебных помещениях, промывка системы отопления, опрессовка теплоузла) - - 1250 Август зам. заведующего по АХР Гуторова В.В.
3 Установка бордюров, создание нового асфальтного покрытия на территории ДОУ - - 360 Июнь Заведующий Бартенева И.А.
4 Озеленение, благоустройство территории (газоны, клумбы, семена, рассада, садовый инвентарь), завоз песка в песочницы, для посыпания территории во время гололеда. - - 30 Апрель-октябрь Зам. заведующего по АХР Гуторова В.В., зам. заведующего по УВР Зайцева Н.В.
3. Лечебно-профилактические и санитарно-бытовые мероприятия
1 Обеспечение питьевой водой медицинской комнаты, пополнение аптечки для оказания первой медицинской помощи - - 3 По мере необходимости Ст. медицинская сестра Махова Е.А.
2 Проведение обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров сотрудников. Проведение психиатрических освидетельствований работников в установленном законодательством порядке чел 51 110 Май Заведующий Бартенева И.А., старшая медицинская сестра Махова Е.А.
3 Осуществлять систематический контроль за выполнением сандезрежима - - - Ежедневно Заведующий Бартенева И.А., ст. медицинская сестра Махова Е.А.
4. Мероприятия по обеспечению средствами индивидуальной защиты
1 Приобретение и выдача специальной сертифицированной одежды, специальной обуви и др. средств защиты чел 30 25 В соответствии с потребностью Зам. заведующего по АХР Гуторова В.В.