Неделя безопасности дорожного движения-2020

В детском саду № 76 г. Курска 21.09.2020г. стартовала Неделя безопасности дорожного движения. В план реализации  мероприятий были вовлечены все участники педагогического процесса: дети, педагоги, родители. Все формы работы по профилактике дорожно-транспортных происшествий были организованы в рамках краткосрочного педагогического проекта «Безопасная дорога начинается с порога». Родители активно участвовали в создании предметно-развивающей среды. Их руками были изготовлены игровые макеты по ПДД. В свою очередь, педагоги подготовили и провели в групповые родительские собрания и беседы на тему «Ребёнок и дорога», на официальном сайте дошкольного учреждения опубликованы консультации на тему «Безопасность ребенка-главная забота родителей». Главными участниками Недели безопасности дорожного движения, конечно же, стали дети. В играх, на занятиях они знакомились с правилами безопасности на дороге,  закрепляли эти знания в художественно-продуктивной и досуговой деятельности, через решение проблемных ситуаций «Дорожная азбука». Завершилась Неделя безопасности дорожного движения спортивным досугом « В гостях у Сфетофора Сфетофорыча» и выставкой творческих работ воспитанников детского сада.

Comments are closed.